Weitere Bibliotheken
Öffnungszeiten

Montag bis Freitag
8.00 - 22.00 Uhr
Samstag
8.00 - 22.00 Uhr

An Sonn- und Feiertagen ist die Bibliothek geschlossen.

Ausgabe von Magazinbeständen
Montag bis Freitag
8.00 - 16.00 Uhr

 

Ansprechpartner

Bibliotheksbeauftragter  

Herr Prof. Dr. Ekkehart Reimer
reimer@jurs.uni-heidelberg.de

 

 

Bibliothekarische Leitung
Erwerbung und Katalogisierung
 
  Frau Stephanie Kiehne
Tel: 06221/54-7437
kiehne@jurs.uni-heidelberg.de
 
Erwerbung und Katalogisierung  

Frau Petra Diebold
Tel: 06221/54-7446
diebold@jurs.uni-heidelberg.de

 

Erwerbung und Katalogisierung  

Frau Petra Nohe
Tel: 06221/54-7446
nohe@ub.uni-heidelberg.de

 

Ausleihe  

Herr Michael Malinowski
Tel: 06221/54-7447
malinowski@ub.uni-heidelberg.de

Ausleihe  

Frau Mei-Huei Yeh
Tel: 06221/54-7447
yeh@jurs.uni-heidelberg.de

 

Zeitschriftenstelle  

Frau Gabriele Lauble
Tel: 06221/54-7439
gabriele.lauble@jurs.uni-heidelberg.de

Herr Michael Malinowski
Tel: 06221/54-7439
malinowski@ub.uni-heidelberg.de

Technische Buchbearbeitung   Frau Monika Müller
Tel: 06221/54-7572
muellerm@jurs.uni-heidelberg.de

 
Rechnungsstelle   Frau Mira Reuter
Tel: 06221/54-7441
reuter@jurs.uni-heidelberg.de

 
Pforte   Herr Wladimir Sydow (vormittags)
Tel: 06221/54-7498
pforte@jurs.uni-heidelberg.de

 
Pforte   Frau Marion Orendi (nachmittags)
Tel: 06221/54-7498
pforte@jurs.uni-heidelberg.de
 

 

Verantwortlich: E-Mail
Letzte Änderung: 30.03.2017
zum Seitenanfang/up