Aktuelles

Lehrstuhl Prof. Dr. Kube, LL.M. (Cornell)

Willkommen am

 

Lehrstuhl für Öffentliches Recht unter besonderer Berücksichtigung des Finanz- und Steuerrechts

 




Ls Kube 2016

 

 

Lehrstuhlinhaber    
Prof. Dr. Hanno Kube, LL.M. (Cornell)       Mail: kube@uni-heidelberg.de  Tel. 06221/54-7792
     
Emeritus    
Prof. Dr. Dres. h.c. Paul Kirchhof Mail: kirchhofp@jurs.uni-heidelberg.de  
     
Leiterin der Geschäftsstelle    
Susanne Röth Mail: ls-kube@uni-heidelberg.de Tel. 06221/54-7793

 

   
Wissenschaftliche Mitarbeiter    
Dr. Benjamin Straßburger Mail: strassburger@uni-heidelberg.de Tel. 06221/54-7459
Iris Schomäcker Mail: schomaecker@uni-heidelberg.de Tel. 06221/54-7794
Trutz Harder Mail: t.harder@uni-heidelberg.de Tel. 06221/54-7797
     
Studentische Hilfskräfte  
Daniel Drescher Mail: drescher@jurs.uni-heidelberg.de Tel. 06221/54-7796
Benedikt Fink Mail: benedikt.fink@jurs.uni-heidelberg.de Tel. 06221/54-7796
Nicole Herrmann Mail: nicole.herrmann@jurs.uni-heidelberg.de Tel. 06221/54-7796
Johannes Klamet Mail: klamet@jurs.uni-heidelberg.de Tel. 06221/54-7796
Frauke Kühni Mail: kuehni@jurs.uni-heidelberg.de Tel. 06221/54-7796
Rebecca Ladage Mail: ladage@uni-heidelberg.de Tel. 06221/54-7796
Christian Müller Mail: christian.mueller@jurs.uni-heidelberg.de   Tel. 06221/54-7796
Jana-Sophie Scheurich Mail: scheurich@uni-heidelberg.de Tel. 06221/54-7796
Tim-Niklas Zimmer Mail: t.zimmer@uni-heidelberg.de Tel. 06221/54-7797

 


 

Ansprechpartner für "Moodle":

Johannes Klamet

Kontakt:

Institut für Finanz- und Steuerrecht
Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg
Friedrich-Ebert-Anlage 6-10
69117 Heidelberg

Tel. 06221/54-7793
Fax 06221/54-7789

Mail: ls-kube@uni-heidelberg.de

Anfahrtsskizze

Verantwortlich: E-Mail
Letzte Änderung: 07.06.2016
zum Seitenanfang/up