Weiterführende Links
Dekan der Juristischen Fakultät
Schwerpunktbereich 3

Vorstellung des Schwerpunktbereichs und nähere Informationen hier Externer Inhalt

 
Coronavirus

Zugang zu den Lehrstuhlräumen und der Institutsbibliothek nach den aktuell geltenden Hygiene-/Abstandsvorschriften und mit Datenerhebung.

Informationen der Juristischen Fakultät und der Universität.

 

Mitarbeiter

 

  Raum Telefon E-Mail

Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Dr. h.c. Wolfgang Kahl 219 +49 6221 54-7429 kahl@jurs.uni-heidelberg.de

Sekretariat

Anja Ihli 218 +49 6221 54-7428 anja.ihli@jurs.uni-heidelberg.de
Sarah Koch 218 +49 6221 54-7428 sarah.koch@jurs.uni-heidelberg.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. Torben Ellerbrok 220 +49 6221 54-7423 torben.ellerbrok@jurs.uni-heidelberg.de
PD Dr. Patrick Hilbert 220 +49 6221 54-7423 patrick.hilbert@jurs.uni-heidelberg.de
Paul Hüther 333 +49 6221 54-7468 paul.huether@jurs.uni-heidelberg.de
Dr. Jacqueline Lorenzen 216 +49 6221 54-7452 jacqueline.lorenzen@jurs.uni-heidelberg.de
Bianca Thiessen 340 +49 6221 54-7503 bianca.thiessen@jurs.uni-heidelberg.de
N.N. 334 +49 6221 54-7404  

Wissenschaftliche Hilfskraft

Konstantina Poulou 216 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de

Studentische Hilfskräfte

Annika Beisel 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Ann-Kathrin Brämer 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Lisa Marie Derowski 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Sophia Effinger 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Severin Fuchs 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Linda Kaßner 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Henrik-Hugo Kohlhas 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Helena Martinez-Krieger 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Katharina Pfeiffer 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Monika Seifert 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Anna-Lena Siehr 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Hannah Stahl 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Patricia Sugg 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Annalena Wacker 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de

 

 

 

Verantwortlich: Anja Ihli
Letzte Änderung: 18.06.2021
zum Seitenanfang/up