Weiterführende Links
Dekan der Juristischen Fakultät
Schwerpunktbereich 3

Vorstellung des Schwerpunktbereichs und nähere Informationen hier Externer Inhalt

 
Scheinabholung

Zur Abholung von Zeugnissen muss kein 3G-Nachweis vorliegen.

Keine Terminvereinbarung notwendig.

 
Coronavirus

Zugang zu den Lehrstuhlräumen und der Institutsbibliothek nach den aktuell geltenden Hygiene-/Abstandsvorschriften und mit Datenerhebung.

Keine Terminvereinbarung notwendig.

3G-Regel: Nach der Corona-Verordnung der Landesregierung vom 16.08.2021 ist die Nutzung der Bibliothek nur mit einem Nachweis eines tagesaktuellen negativen Coronatests, Vorlage eines Genesenen-Nachweises oder dem Nachweis einer vollständigen Impfung gegen das Coronavirus möglich.

Informationen der Juristischen Fakultät und der Universität Externer Inhalt

 

Mitarbeiter

 

  Raum Telefon E-Mail

Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Dr. h.c. Wolfgang Kahl 219 +49 6221 54-7429 wolfgang.kahl@jurs.uni-heidelberg.de

Sekretariat

Anja Ihli 218 +49 6221 54-7428 anja.ihli@jurs.uni-heidelberg.de
Sarah Koch 218 +49 6221 54-7428 sarah.koch@jurs.uni-heidelberg.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. Torben Ellerbrok 220 +49 6221 54-7423 torben.ellerbrok@jurs.uni-heidelberg.de
PD Dr. Patrick Hilbert 220 +49 6221 54-7423 patrick.hilbert@jurs.uni-heidelberg.de
Paul Hüther 333 +49 6221 54-7468 paul.huether@jurs.uni-heidelberg.de
Dr. Jacqueline Lorenzen 216 +49 6221 54-7452 jacqueline.lorenzen@jurs.uni-heidelberg.de
Bianca Thiessen 340 +49 6221 54-7503 bianca.thiessen@jurs.uni-heidelberg.de
Benedikt Huggins 334 +49 6221 54-7404 benedikt.huggins@jurs.uni-heidelberg.de

Wissenschaftliche Hilfskraft

Konstantina Poulou 216 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de

Studentische Hilfskräfte

Annika Beisel 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Ann-Kathrin Brämer 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Sophia Effinger 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Janne Fromberg 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Severin Fuchs 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Linda Kaßner 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Henrik-Hugo Kohlhas 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Helena Martinez-Krieger 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Johannes Nowesky 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Amelie Ohler 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Monika Seifert 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Hannah Stahl 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de

 

 

 

Verantwortlich: Anja Ihli
Letzte Änderung: 30.09.2021
zum Seitenanfang/up