Weiterführende Links
Seminar SS 2020

„Fridays for Future“ – Welche Antworten liefert das Recht? – Klimaschutz zwischen „Ökodiktatur“ und freiheitlich-demokratischem Rechtsstaat

Nähere Informationen und Anmeldung bis 5.2.2020 hier Externer Inhalt

 
Handbuch des Verwaltungsrechts

Mitarbeiter

 

  Raum Telefon E-Mail

Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Dr. h.c. Wolfgang Kahl 219 +49 6221 54-7429 kahl@jurs.uni-heidelberg.de

Sekretariat

Anja Ihli 218 +49 6221 54-7428 anja.ihli@jurs.uni-heidelberg.de
Sarah Koch 218 +49 6221 54-7428 sarah.koch@jurs.uni-heidelberg.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Marie-Christin Daebel 334 +49 6221 54-7404 marie-christin.daebel@jurs.uni-heidelberg.de
Dr. Torben Ellerbrok 220 +49 6221 54-7423 torben.ellerbrok@jurs.uni-heidelberg.de
Dr. Patrick Hilbert 220 +49 6221 54-7423 hilbert@jurs.uni-heidelberg.de
Felix Kaiser 340 +49 6221 54-7503 felix.kaiser@jurs.uni-heidelberg.de
Robert Pracht 340 +49 6221 54-7503 robert.pracht@jurs.uni-heidelberg.de
Alexander Reichert 216 +49 6221 54-7452 alexander.reichert@jurs.uni-heidelberg.de
Annika Vorfelder 334 +49 6221 54-7404 annika.vorfelder@jurs.uni-heidelberg.de

Wissenschaftliche Hilfskräfte

Konstantina Poulou 216 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de

Studentische Hilfskräfte

Annika Beisel 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Paula Bröcker 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Lisa Marie Derowski 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Sophia Frey 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Severin Fuchs 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Paul Hüther 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Monika Seifert 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Anna-Lena Siehr 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Annalena Wacker 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de

 

 

 

Verantwortlich: Anja Ihli
Letzte Änderung: 15.10.2019
zum Seitenanfang/up