Weiterführende Links
Dekan der Juristischen Fakultät
Schwerpunktbereich 3

Vorstellung des Schwerpunktbereichs und nähere Informationen hier Externer Inhalt

Arbeitsgemeinschaft Externer Inhalt

 
Coronavirus

ab 3. April 2022:

3G-Regel entfällt.

Dringende Empfehlung für alle Studierenden, eine FFP2-Maske oder eine medizinische Maske zu tragen

Pflicht zum Tragen einer FFP2-Maske oder einer medizinischen Maske bei Nichteinhaltung des Mindestabstands in Innenräumen der Universität.

Informationen der Juristischen Fakultät und der Universität.

 

Mitarbeiter/innen

 

  Raum Telefon E-Mail

Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Dr. h.c. Wolfgang Kahl 219 +49 6221 54-7429 wolfgang.kahl@jurs.uni-heidelberg.de

Sekretariat

Sarah Koch 218 +49 6221 54-7428 sarah.koch@jurs.uni-heidelberg.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. Torben Ellerbrok 220 +49 6221 54-7423 torben.ellerbrok@jurs.uni-heidelberg.de
Benedikt Huggins 334 +49 6221 54-7404 benedikt.huggins@jurs.uni-heidelberg.de
Paul Hüther 333 +49 6221 54-7468 paul.huether@jurs.uni-heidelberg.de
Dr. Jacqueline Lorenzen 216 +49 6221 54-7452 jacqueline.lorenzen@jurs.uni-heidelberg.de
Bianca Thiessen 340 +49 6221 54-7503 bianca.thiessen@jurs.uni-heidelberg.de

Wissenschaftliche Hilfskräfte

Konstantina Poulou 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Dr. Robert Pracht 220 +49 6221 54-7423 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de

Studentische Hilfskräfte

Sophia Effinger 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Janne Fromberg 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Severin Fuchs 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Linda Kaßner 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Henrik-Hugo Kohlhas 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Helena Martinez-Krieger 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Johannes Nowesky 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Amelie Ohler 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Katharina Pfeiffer 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Finn Preiß 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Hannah Stahl 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Patricia Sugg 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Isabell Veith 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Annalena Wacker 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de

 

 

 

Verantwortlich: Sekr. Prof. Kahl
Letzte Änderung: 31.05.2022
zum Seitenanfang/up