Weiterführende Links
Dekan der Juristischen Fakultät
Handbuch des Verwaltungsrechts
Schwerpunktbereich 3

Vorstellung des Schwerpunktbereichs und nähere Informationen hier Externer Inhalt

 
Coronavirus

Zugang zu den Lehrstuhlräumen und der Institutsbibliothek nach den aktuell geltenden Hygiene-/Abstandsvorschriften und mit Datenerhebung. 

Aufgrund der derzeitigen Ausgangsbeschränkungen ist das Sekretariat nur sporadisch persönlich besetzt.

Die Bibliothek des Instituts einschließlich der Forschungsstelle für Nachhaltigkeitsrecht bleibt bis auf Weiteres geschlossen!

Informationen der Juristischen Fakultät und der Universität zum Coronavirus.

 

Mitarbeiter

 

  Raum Telefon E-Mail

Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Dr. h.c. Wolfgang Kahl 219 +49 6221 54-7429 kahl@jurs.uni-heidelberg.de

Sekretariat

Anja Ihli 218 +49 6221 54-7428 anja.ihli@jurs.uni-heidelberg.de
Sarah Koch 218 +49 6221 54-7428 sarah.koch@jurs.uni-heidelberg.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. Torben Ellerbrok 220 +49 6221 54-7423 torben.ellerbrok@jurs.uni-heidelberg.de
Dr. Patrick Hilbert 220 +49 6221 54-7423 hilbert@jurs.uni-heidelberg.de
Paul Hüther 333 +49 6221 54-7468 paul.huether@jurs.uni-heidelberg.de
Alexander Kater 216 +49 6221 54-7452 alexander.kater@jurs.uni-heidelberg.de
Dr. Jacqueline Lorenzen 340 +49 6221 54-7503 jacqueline.lorenzen@jurs.uni-heidelberg.de
Marie-Christin Stürmlinger 334 +49 6221 54-7404 marie-christin.daebel@jurs.uni-heidelberg.de

Wissenschaftliche Hilfskräfte

Konstantina Poulou 216 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Robert Pracht 340 +49 6221 54-7503 robert.pracht@jurs.uni-heidelberg.de

Studentische Hilfskräfte

Annika Beisel 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Ann-Kathrin Brämer 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Paula Bröcker 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Lisa Marie Derowski 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Sophia Effinger 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Severin Fuchs 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Linda Kaßner 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Henrik-Hugo Kohlhas 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Katharina Pfeiffer 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Monika Seifert 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Anna-Lena Siehr 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Patricia Sugg 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Annalena Wacker 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de

 

 

 

Verantwortlich: Anja Ihli
Letzte Änderung: 11.12.2020
zum Seitenanfang/up