Weiterführende Links
Schwerpunktbereich 3

Vorstellung des Schwerpunktbereichs und nähere Informationen hier Externer Inhalt

Arbeitsgemeinschaft Externer Inhalt

 
Coronavirus

ab 3. April 2022:

3G-Regel entfällt.

Dringende Empfehlung für alle Studierenden, eine FFP2-Maske oder eine medizinische Maske zu tragen

Pflicht zum Tragen einer FFP2-Maske oder einer medizinischen Maske bei Nichteinhaltung des Mindestabstands in Innenräumen der Universität.

Informationen der Juristischen Fakultät und der Universität.

 

Mitarbeiter/innen

Mitarbeiter Lehrstuhl Prof. Kahl Raum Telefon E-Mail
Kahl, Wolfgang, Prof. Dr. Dr. h.c. 219 06221 547429 kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Sekretariat Raum Telefon E-Mail
Koch, Sarah 218 06221 547428 sekretariat@jurs.uni-heidelberg.de 
Theis, Silvia  218 06221 547428 sekretariat@jurs.uni-heidelberg.de 
Wissenschaftliche Mitarbeiter Raum Telefon E-Mail
Ellerbrok, Torben, Dr. 220 06221 547423 torben.ellerbrok@jurs.uni-heidelberg.de
Fuchs, Severin 340 06222 547503 severin.fuchs@jurs.uni-heidelberg.de
Huggins, Benedikt 334 06223 547404 benedikt.huggins@jurs.uni-heidelberg.de
Lorenzen, Jacqueline, Dr. 216 06224 547452 jacqueline.lorenzen@jurs.uni-heidelberg.de
Siehr, Anna-Lena 340 06225 547503 anna-lena.siehr@jurs.uni-heidelberg.de
Thiessen, Bianca 340 06225 547503 bianca.thiessen@jurs.uni-heidelberg.de
Wissenschaftliche Hilfskräfte Raum Telefon E-Mail
Hüther, Paul Christian 333 06221 57428 paul.huether@jurs.uni-heidelberg.de
Studentische Hilfskräfte Raum Telefon E-Mail
Cetin, Elif  217 06221 547428 sekretariat@jurs.uni-heidelberg.de 
Effinger, Sophia 217 06222 547428 sekretariat@jurs.uni-heidelberg.de 
Fratz, Jonathan 217 06223 547428 sekretariat@jurs.uni-heidelberg.de 
Fromberg, Janne 06224 547428 sekretariat@jurs.uni-heidelberg.de 
Frowein, Jakob  217 06225 547428 sekretariat@jurs.uni-heidelberg.de 
Martinez-Krieger, Helena 217 06226 547428 sekretariat@jurs.uni-heidelberg.de 
Nowesky, Johannes 217 06227 547428 sekretariat@jurs.uni-heidelberg.de 
Ohler, Amelie Friederike 217 06228 547428 sekretariat@jurs.uni-heidelberg.de 
Pfeiffer, Katharina 217 06229 547428 sekretariat@jurs.uni-heidelberg.de 
Sugg, Patricia 217 06230 547428 sekretariat@jurs.uni-heidelberg.de 
Wacker, Annalena 217 06232 547428 sekretariat@jurs.uni-heidelberg.de 
Verantwortlich: Sekr. Prof. Kahl
Letzte Änderung: 23.01.2023
zum Seitenanfang/up