Weiterführende Links
Dekan der Juristischen Fakultät
Handbuch des Verwaltungsrechts
Schwerpunktbereich 3

Vorstellung des Schwerpunktbereichs und nähere Informationen hier Externer Inhalt

 
Coronavirus

Zugang zu den Lehrstuhlräumen und der Institutsbibliothek nach den aktuell geltenden Hygiene-/Abstandsvorschriften und mit Datenerhebung. 

Informationen der Juristischen Fakultät und der Universität zum Coronavirus Externer Inhalt

 

Mitarbeiter

 

  Raum Telefon E-Mail

Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Dr. h.c. Wolfgang Kahl 219 +49 6221 54-7429 kahl@jurs.uni-heidelberg.de

Sekretariat

Anja Ihli 218 +49 6221 54-7428 anja.ihli@jurs.uni-heidelberg.de
Sarah Koch 218 +49 6221 54-7428 sarah.koch@jurs.uni-heidelberg.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. Torben Ellerbrok 220 +49 6221 54-7423 torben.ellerbrok@jurs.uni-heidelberg.de
Dr. Patrick Hilbert 220 +49 6221 54-7423 hilbert@jurs.uni-heidelberg.de
Paul Hüther 333 +49 6221 54-7468 paul.huether@jurs.uni-heidelberg.de
Dr. Jacqueline Lorenzen 340 +49 6221 54-7503 jacqueline.lorenzen@jurs.uni-heidelberg.de
Alexander Reichert 216 +49 6221 54-7452 alexander.reichert@jurs.uni-heidelberg.de
Marie-Christin Stürmlinger 334 +49 6221 54-7404 marie-christin.daebel@jurs.uni-heidelberg.de

Wissenschaftliche Hilfskraft

Konstantina Poulou 216 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Robert Pracht 340 +49 6221 54-7503 robert.pracht@jurs.uni-heidelberg.de

Studentische Hilfskräfte

Annika Beisel 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Ann-Kathrin Brämer 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Paula Bröcker 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Lisa Marie Derowski 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Severin Fuchs 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Linda Kaßner 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Kohlhas, Henrik-Hugo 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Monika Seifert 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Anna-Lena Siehr 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de
Patricia Sugg 217 +49 6221 54-7428 sekretariat.kahl@jurs.uni-heidelberg.de

 

 

 

Verantwortlich: Anja Ihli
Letzte Änderung: 15.10.2020
zum Seitenanfang/up