Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Instituts für Kriminologie Heidelberg

 

Direktor    
Prof. Dr. Dieter Dölling 06221-547491 doelling@krimi.uni-heidelberg.de
     
Sekretariat    
Marlis Peters-Hofmann 06221-547489 peters@krimi.uni-heidelberg.de
     
Wissenschaftliche Mitarbeiter    
Horst Beisel 06221547494 beisel@krimi.uni-heidelberg.de
Barbara Horten 06221-547739 horten@krimi.uni-heidelberg.de
Ludmila Hustus 06221-547584 hustus@krimi.uni-heidelberg.de
Maximilian Kellner 06221-547799 maximilian.kellner@krimi.uni-heidelberg.de
Annika Mara Kunz 06221-547741 kunz@krimi.uni-heidelberg.de
Dr. Angelika Treibel 06221-547479 treibel@krimi.uni-heidelberg.de
     
Wissenschaftliche Hilfskräfte    
Anna Birringer 06221-547739 birringer@krimi.uni-heidelberg.de
Evin Kilinc 06221-547739  
     
Gastwissenschaftler    
Kyoungsun Choi 06221-547739  
     
Ehemalige Wissenschaftliche Mitarbeiter    
Alexandra Collong, Köln   alexandra_collong(at)gmx.de
Prof. Dr. Jörg Dittmann, Fachhochschule Nordwestschweiz   jorg.dittmann(at)fhnw.ch
Prof. Dr. Simone Dittrich, Ev. Hochschule Darmstadt   simone.dittrich(at)eh-darmstadt.de
Prof. Dr. Thomas Feltes, Ruhr-Universität Bochum   thomas.feltes(at)rub.de
Perke Fieder, Duale Hoschschule Mosbach   perke.fiedler(at)mosbach.dhbw.de
Prof. Dr. Arthur Hartmann, Hochschule Bremen   arthur.hartmann(at)hfoev.bremen.de
Dr. Katrin Hartmann, Schwarz Dienstleistungen KG, Neckarsulm   katrinhartmann1(at)web.de
Prof, Dr. Dieter Hermann   hermann@krimi.uni-heidelberg.de
Prof. Dr. iur. Christian Laue, Rechtsanwalt   laue@.krimi.uni-heidelberg.de
Christian Mayer, Mannheim    
Dr. Andreas Paul, Mannheim   kontakt(at)andreaspaul.de
Prof. Dr. Ineke Pruin, Universität Bern   ineke.pruin(at)yahoo.de
Prof. Dr. Christiane Simsa, Hochschule Ludwigshafen   christiane.simsa(at)hs-lu.de
Dr. Holger Strötzel, Tübingen    
Nicole Toms, Evangelische Kirche Deutschalnd, Hannover   nicole.toms(at)ekd.de
Prof. Dr. Ulla Törnig, Hochschule Mannheim   u.toernig(at)hs-mannheim.de
Prof. Dr. Thomas Wilmer, Rechtsanwalt,Frankfurt   t.wilmer(at)acocade.de
Andreas Woll    

 

Seitenbearbeiter: E-Mail
Letzte Änderung: 20.11.2018
zum Seitenanfang/up