Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Instituts für Kriminologie Heidelberg

 

 

Geschäftsführung:    
Prof. i.R. Dr. Dieter Dölling 06221-547491 doelling@krimi.uni-heidelberg.de
     
Lehrstuhlvertretung SoSe 2024    
Prof. Dr. Tillmann Bartsch   Tillmann.Bartsch@kfn.de
     
Sekretariat    
Marlis Peters-Hofmann 06221-547489 peters@krimi.uni-heidelberg.de
     
Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter    
Alica Freitag 06221-547494 alica.freitag@krimi.uni-heidelberg.de
Dr. Barbara Horten 06221-547739 horten@krimi.uni-heidelberg.de
Juliane Rabausch 06221-547479 juliane.rabausch@krimi.uni-heidelberg.de
Max Schlie 06221-547536 max.schlie@krimi.uni-heidelberg.de
Julian Wejlupek 06221-547449 julian.wejlupek@krimi.uni-heidelberg.de
     
Wissenschaftliche Hilfskräfte    
Kim Kietzmann 06221-547739  
     
Gastwissenschaftler    
N.N.    
     
Ehemalige wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter    
Marleen Orth, Bundeskriminalamt    
Horst Beisel    
Ludmila Hustus, Universitätsverwaltung, Universität Heidelberg   Ludmila.Hustus@zuv.uni-heidelberg.de
Alexandra Weyer, Staatsanwaltschaft Köln   alexandra_collong@gmx.de
Prof. Dr. Jörg Dittmann, Fachhochschule Nordwestschweiz   jorg.dittmann@fhnw.ch
Prof. Dr. Simone Dittrich, Ev. Hochschule Darmstadt   simone.dittrich@eh-darmstadt.de
Prof. Dr. Thomas Feltes, Ruhr-Universität Bochum   thomas.feltes@rub.de
Perke Fiedler, Duale Hoschschule Mosbach   perke.fiedler@mosbach.dhbw.de
Lukas Greiner   lukas.greiner@krimi.uni-heidelberg.de
Prof. Dr. Arthur Hartmann, Hochschule Bremen   arthur.hartmann@hfoev.bremen.de
Dr. Katrin Hartmann, Schwarz Dienstleistungen KG, Neckarsulm    
Prof. Dr. Dieter Hermann   hermann@krimi.uni-heidelberg.de
Maximilian Kellner    
Annika Mara Kunz, Ministerium f. Soziales u. Integration B.-W.    
Prof. Dr. iur. Christian Laue, Rechtsanwalt   laue@krimi.uni-heidelberg.de
Christian Mayer, Mannheim    
Dr. Andreas Paul, Mannheim    
Prof. Dr. Ineke Pruin, Universität Bern    
Prof. Dr. Christiane Simsa, Hochschule Ludwigshafen   christiane.simsa@hs-lu.de
Dr. Holger Stroetzel, Bundeskriminalamt    
Nicole Toms, Evangelische Kirche Deutschalnd, Hannover   nicole.toms@ekd.de
Prof. Dr. Ulla Törnig, Hochschule Mannheim   u.toernig@hs-mannheim.de
Dr. Angelika Treibel, BeKo Rhein-Neckar   treibel@beko-rn.de
Prof. Dr. Thomas Wilmer, Rechtsanwalt, Frankfurt   t.wilmer@acocade.de
Andreas Woll    
     

 

Seitenbearbeiter: E-Mail
Letzte Änderung: 12.07.2024
zum Seitenanfang/up