Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Instituts für Kriminologie Heidelberg

Aus Vorsorge gegen die Verbreitung des Coronavirus erreichen Sie die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Instituts derzeit nicht persönlich. Wir stehen Ihnen nach wie vor per E-Mail zur Verfügung.

 

Direktor    
Prof. Dr. Dieter Dölling 06221-547491 doelling@krimi.uni-heidelberg.de
     
Sekretariat    
Marlis Peters-Hofmann 06221-547489 peters@krimi.uni-heidelberg.de
     
Wissenschaftliche Mitarbeiter    
Horst Beisel 06221-547494 beisel@krimi.uni-heidelberg.de
Marleen Gräber 06221-547479 marleen.graeber@krimi.uni-heidelberg.de
Barbara Horten 06221-547739 horten@krimi.uni-heidelberg.de
Ludmila Hustus 06221-547584 hustus@krimi.uni-heidelberg.de
Maximilian Kellner 06221-547499 maximilian.kellner@krimi.uni-heidelberg.de
Annika Mara Kunz 06221-547741 kunz@krimi.uni-heidelberg.de
     
Wissenschaftliche Hilfskräfte    
Anna Birringer 06221-547739 birringer@krimi.uni-heidelberg.de
Evin Kilinc 06221-547739  
     
Gastwissenschaftler    
Kyoungsun Choi 06221-547739  
     
Ehemalige Wissenschaftliche Mitarbeiter    
Alexandra Collong, Köln   alexandra_collong(at)gmx.de
Prof. Dr. Jörg Dittmann, Fachhochschule Nordwestschweiz   jorg.dittmann(at)fhnw.ch
Prof. Dr. Simone Dittrich, Ev. Hochschule Darmstadt   simone.dittrich(at)eh-darmstadt.de
Prof. Dr. Thomas Feltes, Ruhr-Universität Bochum   thomas.feltes(at)rub.de
Perke Fieder, Duale Hoschschule Mosbach   perke.fiedler(at)mosbach.dhbw.de
Prof. Dr. Arthur Hartmann, Hochschule Bremen   arthur.hartmann(at)hfoev.bremen.de
Dr. Katrin Hartmann, Schwarz Dienstleistungen KG, Neckarsulm   katrinhartmann1(at)web.de
Prof, Dr. Dieter Hermann   hermann@krimi.uni-heidelberg.de
Prof. Dr. iur. Christian Laue, Rechtsanwalt   laue@.krimi.uni-heidelberg.de
Christian Mayer, Mannheim    
Dr. Andreas Paul, Mannheim   kontakt(at)andreaspaul.de
Prof. Dr. Ineke Pruin, Universität Bern   ineke.pruin(at)yahoo.de
Prof. Dr. Christiane Simsa, Hochschule Ludwigshafen   christiane.simsa(at)hs-lu.de
Dr. Holger Strötzel, Tübingen    
Nicole Toms, Evangelische Kirche Deutschalnd, Hannover   nicole.toms(at)ekd.de
Prof. Dr. Ulla Törnig, Hochschule Mannheim   u.toernig(at)hs-mannheim.de
Dr. Angelika Treibel, AWO Heidelberg   treibel(at)beko-rn.de
Prof. Dr. Thomas Wilmer, Rechtsanwalt, Frankfurt   t.wilmer(at)acocade.de
Andreas Woll    

 

Seitenbearbeiter: E-Mail
Letzte Änderung: 21.03.2020
zum Seitenanfang/up