Aktuelles
Scheinausgabe
Bitte vereinbaren Sie zur Abholung von Scheinen einen Termin.
Sie können uns auch einen frankierten und adressierten Umschlag zuschicken (bitte achten Sie dabei - je nach Wahl des Umschlags - auf eine ausreichende Frankierung) oder in den Briefkasten der Fakultät einwerfen. Bitte stellen Sie sicher, dass der Umschlag zugeordnet werden kann.
__________________________
"Für die Teilnahme an den Vorlesungen ist die Einschreibung bei moodle3 Voraussetzung!
__________________________

AG im Schwerpunktbereich 3 im SoSe2022. Dozent: Nicolas Lang. Termine finden Sie im Informationssystem der Universität Heidelberg (LSF). Ablaufplan

___________________________

Vorstellung des Schwerpunktbereichs 3

"Deutsches und europäisches Verwaltungsrecht"

___________________________

Publikationen

Staatsrecht I,
9., überarbeitete Auflage 2021.

Staatsrecht I - Staatsorganisationsrecht unter Berücksichtigung der europarechtlichen Bezüge; 9., überarbeitete Auflage


​​Staatsrecht II - Grundrechte,
7., überarbeitete Auflage 2018.

Staatsrecht Ii

 
Weiterführende Links

Mitarbeiter

Sekretariat

     
Gioseppina Klingmann  Raum 335  Tel.: 06221/54-7484  E-Mail: klingmann@jurs.uni-heidelberg.de
 

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Nicolas Lang Raum 339 Tel.: 06221/54-7460 E-Mail: nicolas.lang@jurs.uni-heidelberg.de
Felix Bruckert Raum 339 Tel.: 06221/54-7460 E-Mail: felix.bruckert@jurs.uni-heidelberg.de
       

Studentische Hilfskräfte

       
       
Dominik Filipovic Raum 339 Tel.: 06221/54-7460 E-Mail: dominik.filipovic@stud.uni-heidelberg.de
Rabia Atasoy Raum 339 Tel.: 06221/54-7460 E-Mail: r.atasoy@stud.uni-heidelberg.de
Annika Siry Raum 339 Tel.: 06221/54-7460 E-Mail: a.siry@stud.uni-heidelberg.de

 

 

Verantwortlich für die Seite: E-Mail
Letzte Änderung: 24.06.2022
zum Seitenanfang/up