Aktuelles
Scheinausgabe
Bitte melden Sie sich zur Abholung von Scheinen vorher an.
Sie können uns auch einen frankierten und adressierten Umschlag zuschicken (bitte achten Sie dabei - je nach Wahl des Umschlags - auf eine ausreichende Frankierung) oder in den Briefkasten der Fakultät einwerfen. Bitte stellen Sie sicher, dass der Umschlag zugeordnet werden kann.
__________________________
"Für die Teilnahme an den Vorlesungen ist die Einschreibung bei moodle3 Voraussetzung!
__________________________

AG im Schwerpunktbereich 3 im SoSe 2024. Dozent: Felix Bruckert. Termine finden Sie im Informationssystem der Universität Heidelberg (LSF)

Um Anmeldung auf der Moodle-Plattform wird gebeten.

___________________________

Vorstellung des Schwerpunktbereichs 3

"Deutsches und europäisches Verwaltungsrecht"

___________________________

Publikationen

Staatsrecht I,
9., überarbeitete Auflage 2021.

Staatsrecht I - Staatsorganisationsrecht unter Berücksichtigung der europarechtlichen Bezüge; 9., überarbeitete Auflage


​​Staatsrecht II - Grundrechte,
7., überarbeitete Auflage 2018.

Staatsrecht Ii

 
Weiterführende Links

Mitarbeiter

Sekretariat

     
Gioseppina Klingmann  Raum 335  Tel.: 06221/54-7484  E-Mail: klingmann@jurs.uni-heidelberg.de
 

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Rabia Atasoy Raum 339 Tel.: 06221/54-7460 E-Mail: rabia.atasoy@jurs.uni-heidelberg.de
Felix Bruckert Raum 339 Tel.: 06221/54-7460 E-Mail: felix.bruckert@jurs.uni-heidelberg.de
       

Studentische Hilfskräfte

Hannah Wytrickus Raum 339 Tel.: 06221/54-7460 E-Mail: hannah.wytrickus@stud.uni-heidelberg.de
Laura Zwickler Raum 339 Tel.: 06221/54-7460 E-Mail: laura.zwickler@stud.uni-heidelberg.de
Dominik Filipovic Raum 339 Tel.: 06221/54-7460 E-Mail: dominik.filipovic@stud.uni-heidelberg.de
Benedikt Cresswell Raum 339 Tel.: 06221/54-7460 E-Mail: benedikt.cresswell@stud.uni-heidelberg.de
       

 

Verantwortlich für die Seite: E-Mail
Letzte Änderung: 09.01.2024
zum Seitenanfang/up