Lehrstuhl Prof. Dr. Kube, LL.M. (Cornell)

Willkommen am
 

Lehrstuhl für Öffentliches Recht unter besonderer Berücksichtigung des
                                       Finanz- und Steuerrechts

 




Lskube Sw3 Klein4

 

 

Lehrstuhlinhaber    
Prof. Dr. Hanno Kube, LL.M. (Cornell)       Mail: kube@uni-heidelberg.de  Tel. 06221/54-7792
     
Emeritus    
Prof. Dr. Dres. h.c. Paul Kirchhof Mail: kirchhofp@jurs.uni-heidelberg.de  
     
Leiterin der Geschäftsstelle    
Susanne Röth Mail: ls-kube@uni-heidelberg.de Tel. 06221/54-7793
   
Wissenschaftliche Mitarbeiter    
Dr. Benjamin Straßburger Mail: strassburger@uni-heidelberg.de Tel. 06221/54-7459
Daniel Drescher Mail: drescher@jurs.uni-heidelberg.de Tel. 06221/54-7797
Johannes Klamet, B.Sc. Mail: klamet@jurs.uni-heidelberg.de Tel. 06221/54-7794
     
Wissenschaftliche Hilfskräfte    
Nicole Herrmann Mail: nicole.herrmann@jurs.uni-heidelberg.de Tel. 06221/54-7796
Tim-Niklas Zimmer Mail: t.zimmer@uni-heidelberg.de Tel. 06221/54-7796
 
Studentische Hilfskräfte    
John Allkemper, B.Sc., B.A. Mail: john.allkemper@jurs.uni-heidelberg.de Tel. 06221/54-7796
Vera Bannhagel Mail: vera.bannhagel@jurs.uni-heidelberg.de Tel. 06221/54-7796
Henrik Schirmer Mail: henrik.schirmer@jurs.uni-heidelberg.de Tel. 06221/54-7796
David Stumpf Mail: david.stumpf@jurs.uni-heidelberg.de Tel. 06221/54-7796
     
     

Ansprechpartner für "Moodle":

John Allkemper


Kontakt:

Institut für Finanz- und Steuerrecht
Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg
Friedrich-Ebert-Anlage 6-10
69117 Heidelberg

Tel. 06221/54-7793
Fax 06221/54-7789

Mail: ls-kube@uni-heidelberg.de

Anfahrtsskizze

Verantwortlich: E-Mail
Letzte Änderung: 19.09.2019
zum Seitenanfang/up