Über uns

       
Anzinger Heribert

Prof. Dr. Heribert Anzinger
Universität Ulm
Institut für Rechnungswesen und Wirtschaftsprüfung
Helmholtzstr. 22
89081 Ulm

heribert.anzinger@uni-ulm.de

   
Borowski

Prof. Dr. Martin Borowski
Institut für Staatsrecht, Verfassungslehre und Rechtsphilosophie
Friedrich-Ebert-Anlage 6-10
69117 Heidelberg

borowski@jurs.uni-heidelberg.de
 

   
Gertz-bw

Prof. Dr. Michael Gertz (Sprecher)
Institut für Informatik
Im Neuenheimer Feld 205
69120 Heidelberg

gertz@informatik.uni-heidelberg.de
 

   
Kube

Prof. Dr. Hanno Kube, LL.M. (Cornell)
Institut für Finanz- und Steuerrecht
Friedrich-Ebert-Anlage 6-10
69117 Heidelberg 

kube@uni-heidelberg.de
 

   
reimer

Prof. Dr. Ekkehart Reimer (Sprecher)
Institut für Finanz- und Steuerrecht
Friedrich-Ebert-Anlage 6-10
69117 Heidelberg

reimer@uni-heidelberg.de
 

   
Schuhr S


Prof. Dr. Jan Schuhr
Institut für deutsches, europäisches und internationales Strafrecht und Strafprozessrecht
Friedrich-Ebert-Anlage 6-10
69117 Heidelberg

schuhr@jurs.uni-heidelberg.de
 

 

   
       
Img 9066



Susanne Röth
(Organisation Promotionskolleg)
Institut für Finanz- und Steuerrecht
Friedrich-Ebert-Anlage 6-10
69117 Heidelberg

digitales_recht@uni-heidelberg.de

Ausschreibung

 

   
       
Verantwortlich: E-Mail
Letzte Änderung: 12.09.2017
zum Seitenanfang/up