Alle Räume befinden sich in der Friedrich-Ebert-Anlage 6-10, 69117 Heidelberg (im Nord-Ost-Bau, 3. Stock).
Die gemeinsame Fax-Nr. lautet +49 (0) 6221 54 77 29.

 

Sekretariat

BilleterStephanie Billeter, Dipl.-Übersetzerin

Zimmer 327
Tel. +49 (0) 6221 54 74 78
E-Mail: sekretariat.schuhr@jurs.uni-heidelberg.de
Bürozeiten: Mo-Fr 9:00-12:00

 

Professoren

SchuhrProf. Dr. Jan C. Schuhr
Lehrstuhlinhaber

Zimmer 326
Tel. +49 (0) 6221 54 74 77
E-Mail: schuhr@jurs.uni-heidelberg.de
Sprechstunde nach Vereinbarung

HillenkampProf. Dr. Dr. h.c. Thomas Hillenkamp
im Ruhestand

Zimmer 329
E-Mail: hillenkamp@jurs.uni-heidelberg.de

 

Lehrbeauftragte

 RiBGH Dr. Andreas Grube

E-Mail: andreas.grube@jurs.uni-heidelberg.de
Sprechstunde nach Vereinbarung

 

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

(Akad. Mitarb. und examinierte wiss. HK, Sprechstunden nach Vereinbarung)

EckrichAnnina Eckrich

Zimmer 328
Tel. +49 (0) 6221 54 74 80
E-Mail: annina.eckrich@jurs.uni-heidelberg.de

NessSina Ness

Zimmer 329
Tel. +49 (0) 6221 54 74 06
E-Mail: sina.ness@jurs.uni-heidelberg.de

SchönCarla Schön

Zimmer 329
Tel. +49 (0) 6221 54 74 06
E-Mail: carla.schoen@jurs.uni-heidelberg.de

WengPhilipp Weng

Zimmer 305
E-Mail:  philipp.weng@jurs.uni-heidelberg.de
Tel. +49 (0) 6221 54 74 75

 

 

Studentische Hilfskräfte

(Ungeprüfte und BA-geprüfte wiss. HK)

AllkemperJohn Allkemper

Zimmer 305
E-Mail:  allkemper@stud.uni-heidelberg.de

ArndtMichelle Arndt

Zimmer 305
E-Mail:  michelle.arndt@stud.uni-heidelberg.de

DrossosMartin Drossos

Zimmer 305
E-Mail:  drossos@stud.uni-heidelberg.de

HuschkeInken Huschke

Zimmer 305
E-Mail:  i.huschke@stud.uni-heidelberg.de

MatamorosLeonardo Matamoros

Zimmer 305
E-Mail:  matamoros@stud.uni-heidelberg.de

 

Privatdozenten, ehemalige Lehrstuhlmitarbeiter

 Prof. Dr. Kai Cornelius

E-Mail: cornelius@jurs.uni-heidelberg.de )
 

HarksenCarina Harksen

E-Mail: carina.harksen@jurs.uni-heidelberg.de

 Prof. Dr. Ralph Ingelfinger

KimYoo Jin Kim

E-Mail: yoo.kim@hhu.de

JägerSven Jäger

E-Mail: sven.jaeger@jurs.uni-heidelberg.de

LangLisa Lang

E-Mail: (derzeit zu erreichen über sekretariat.schuhr@jurs.uni-heidelberg.de )

LangAlkistis Pogka, LL.M.

E-Mail: alkistis.pogka@alumni.uni-heidelberg.de

YuanTianyu Yuan

E-Mail:  tianyu.yuan@jurs.uni-heidelberg.de

Webadmin: E-Mail
Letzte Änderung: 17.02.2021
zum Seitenanfang/up