Alle Räume befinden sich in der Friedrich-Ebert-Anlage 6-10, 69117 Heidelberg (im Nord-Ost-Bau, 3. Stock).
Die gemeinsame Fax-Nr. lautet +49 (0) 6221 54 77 29.

 

Sekretariat

BilleterStephanie Billeter, Dipl.-Übersetzerin

Zimmer 327
Tel. +49 (0) 6221 54 74 78
E-Mail: sekretariat.schuhr@jurs.uni-heidelberg.de
Bürozeiten: Mo-Fr 9:00-12:00

 

Professoren

SchuhrProf. Dr. Jan C. Schuhr
Lehrstuhlinhaber

Zimmer 326
Tel. +49 (0) 6221 54 74 77
E-Mail: schuhr@jurs.uni-heidelberg.de

HillenkampProf. Dr. Dr. h.c. Thomas Hillenkamp
im Ruhestand

Zimmer 329
E-Mail: hillenkamp@jurs.uni-heidelberg.de

 

Lehrbeauftragte

 RiBGH Dr. Andreas Grube

E-Mail: andreas.grube@jurs.uni-heidelberg.de
Sprechstunde nach Vereinbarung

 

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

(Akad. Mitarb. und examinierte wiss. HK, Sprechstunden nach Vereinbarung)

EckrichAnnina Eckrich

Zimmer 328
Tel. +49 (0) 6221 54 74 80
E-Mail: annina.eckrich@jurs.uni-heidelberg.de

MatamorosLeonardo Matamoros

Zimmer 305
E-Mail:  leonardo.matamoros@jurs.uni-heidelberg.de

NessSina Ness

Zimmer 328
Tel. +49 (0) 6221 54 74 80
E-Mail: sina.ness@jurs.uni-heidelberg.de

SchönDr. Carla Schön

Zimmer 329
Tel. +49 (0) 6221 54 74 06
E-Mail: carla.schoen@jurs.uni-heidelberg.de

WengPhilipp Weng

Zimmer 305
Tel. +49 (0) 6221 54 74 75
E-Mail:  philipp.weng@jurs.uni-heidelberg.de

 

Studentische Hilfskräfte

(Ungeprüfte und BA-geprüfte wiss. HK)

ArndtMichelle Arndt

Zimmer 305
E-Mail:  michelle.arndt@stud.uni-heidelberg.de

BoachieGloria Boachie

Zimmer 305
E-Mail:  gloria.boachie@stud.uni-heidelberg.de

Dr. JacobusDr. Penelope Jacobus

Zimmer 305
E-Mail:  penelope.jacobus@stud.uni-heidelberg.de

LebherzSarah-Kristin Lebherz

Zimmer 305
E-Mail:  sarah-kristin.lebherz@stud.uni-heidelberg.de

SchmidtBen Schmidt

Zimmer 305
E-Mail:  ben.schmidt@stud.uni-heidelberg.de

 

Privatdozenten, ehemalige Lehrstuhlmitarbeiter

AllkemperJohn Allkemper

E-Mail:  allkemper@stud.uni-heidelberg.de

 Prof. Dr. Kai Cornelius

E-Mail: cornelius@jurs.uni-heidelberg.de )
 

DrossosMartin Drossos

E-Mail:  drossos@stud.uni-heidelberg.de

HarksenCarina Harksen

 

HesseHanna Hesse

E-Mail:  hanna.hesse@stud.uni-heidelberg.de

HuschkeInken Huschke

E-Mail:  inken@huschke-online.de

 Prof. Dr. Ralph Ingelfinger

JägerSven Jäger

 

KimYoo Jin Kim

E-Mail: yoo.kim@hhu.de

LangLisa Lang

E-Mail: lisa.lang@alumni.uni-heidelberg.de

 

 

NeumannDr. Laura Neumann
Vertretung von Prof. Schuhr im SoSe 2022

E-Mail: laura.neumann@jurs.uni-heidelberg.de

LangAlkistis Pogka, LL.M.

E-Mail: alkistis.pogka@alumni.uni-heidelberg.de

YuanTianyu Yuan

E-Mail:  y@codefication.com

Webadmin: E-Mail
Letzte Änderung: 28.05.2024
zum Seitenanfang/up