Direktoren

  Professor Dr. Hanno Kube, LL.M. (Cornell)

 
Professor Dr. Ekkehart Reimer
(geschäftsführend)
 
Anschrift Institut für Finanz- und Steuerrecht
Friedrich-Ebert-Anlage 6-10
Zimmer 210
D-69117 Heidelberg
 
Institut für Finanz- und Steuerrecht
Friedrich-Ebert-Anlage 6-10
Zimmer 230
D-69117 Heidelberg
Online-Raum: https://heiconf.uni-heidelberg.de/pro-n7t-jhq
Telefon +49-6221-54 77 93 +49-6221-54 74 67
Telefax +49-6221-54 77 89 +49-6221-54 77 91
Mail kube@uni-heidelberg.de reimer@uni-heidelberg.de
     

 

Leiterin der Geschäftsstelle

Susanne Röth
 

Friedrich-Ebert-Anlage 6-10
Zimmer 210/230
D-69117 Heidelberg

Telefon     +49-6221-54 77 93/-54 74 67
Telefax     +49-6221-54 77 89/-54 77 91

 

 

 

Emeriti

Professor Dr. Dres. h.c. Paul Kirchhof
Richter des Bundesverfassungsgerichts a.D.
Seniorprofessor distinctus

 

Professor Dr. Reinhard Mußgnug

 

 

 

Honorarprofessoren, Privatdozenten, Lehrbeauftragte

Ass. jur. Janis Beckedorf  
Dr. Corinna Coupette  
Dr. Achim Dannecker Mail: achim.dannecker@gleisslutz.com
RA/StB/WP PD Dr. Thorsten Helm Mail: thelm@kpmg.com
RA/StB Dr. Sebastian Heinrichs Mail: heinrichs@jurs.uni-heidelberg.de
RA Prof. Dr. Carl-Heinz Heuer (liest nicht) Mail: info@hbp-rechtsanwaelte.de
VorsRiBFH a.D. Prof. Dr. Bernd Heuermann Mail: Heuermann.Bernd@gmail.com
RiFG Dr. Ruben Martini, Dipl-.Kfm., LL.B. Mail: ruben.martini@alumni.uni-heidelberg.de
Dr. Georg Neureither Mail: neureither@jurs.uni-heidelberg.de
RegDir Dr. Eva Oertel  
   

 

 

 

 
Verantwortlich: E-Mail
Letzte Änderung: 19.07.2022
zum Seitenanfang/up